입상자를 다음과 같이 공고합니다. ( ctrl+F를 누르신 후 이름으로 검색 가능합니다. )

 

올해는 코로나19로 인하여 시상식은 별도로 개최하지 않고, 상장과 부상은 택배를 이용하여 입상자 학교로 보내드릴 예정입니다.

 

초등부, 중등부, 고등부 (으뜸상, 금상) 입상자에게는 장학금을 수여하오니, 동봉된 주민등록등본, 통장사본, 개인정보수집이용제공동의서 를 작성하시어 우편, 스캔, 팩스로 제출하시면 됩니다.

 

※장학금을 받으시는 입상자는 본회 사무국 (02-969-8851, 담당 윤미영 ) 으로 꼭 연락을 주시기 바랍니다.



                               -624돌 세종날 기념 제46회 글짓기 대회(온라인) 수상자 명단-


초등부 - 글제목(웃음, 강아지)

초등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

산문

안양남초등학교 5-2

김은율

문화체육관광부장관상

금상

산문

중앙대학교사범대학부속초등학교 4-2

이대현

주최기관장상

은상

산문

인천 용마초등학교 6-1

최서영

주최기관장상

동상

산문

서울 충암초등학교 5-매화

임다현

주최기관장상

동상

산문

서울 신도초등학교 5-4

최승환

주최기관장상

장려상

산문

서울 대치초등학교 6-6

박연아

주최기관장상

장려상

산문

인천 공항초등학교 5-4

고경빈

주최기관장상

장려상

산문

배곧라온초등학교 6-8

이하은

주최기관장상

장려상

산문

경남 남해초등학교 6-4

권가온

주최기관장상

장려상

산문

서울 은평초등학교 6-2

노승희

주최기관장상

장려상

산문

서울 상신초등학교 6-1

최 율

주최기관장상

장려상

산문

함현초등학교 5-2

황승현

주최기관장상

장려상

산문

김포 양곡초등학교 3-3

김호산나

주최기관장상

장려상

산문

인천 용마초등학교 2-3

이예정

주최기관장상

장려상

산문

중앙대학교사범대학부속초등학교 3-5

김지성

주최기관장상


초등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

해오름초등학교 4-4

박시후

주최기관장상

은상

경인교육대학교부설초등학교 2-4

최예나

주최기관장상

동상

함현초등학교 6-3

노효린

주최기관장상

동상

대구 새론초등학교 5-1

김시온

주최기관장상

장려상

경남 죽림초등학교 4-8

천서윤

주최기관장상

장려상

안산 송호초등학교 5-1

이승호

주최기관장상

장려상

금성초등학교 3-바름

박소연

주최기관장상

장려상

안산 호원초등학교 5-1

성지오

주최기관장상

장려상

안양 민백초등학교 4-5

한성규

주최기관장상

장려상

서울 상신초등학교 5-2

이지윤

주최기관장상

장려상

부산국제외국인학교 5

김민제

주최기관장상

장려상

오산 운산초등학교 3-4

이승현

주최기관장상

장려상

관양초등학교 3-4

김우빈

주최기관장상

장려상

서울 잠원초등학교 5-9

이효정

주최기관장상


중등부 - 글제목(장난, 손글씨 편지)

중등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

산문

구미 해마루중학교 3-4

이은율

문화체육관광부장관상

금상

산문

대저중학교 3-5

서준형

주최기관장상

은상

산문

서울 동명여자중학교 1-1

고다현

주최기관장상

동상

산문

충북 형석중학교 3-2

주혁진

주최기관장상

동상

산문

경희여자중학교 2-1

정지아

주최기관장상

동상

산문

울산 농소중학교 2-7

손동규

주최기관장상

장려상

산문

서울 진선여자중학교 2-10

김아린

주최기관장상

장려상

산문

부안중학교 3-1

조윤상

주최기관장상

장려상

산문

백신중학교 1-8

김세영

주최기관장상

장려상

산문

대전 노은중학교 3-8

이지우

주최기관장상

장려상

산문

서울 창천중학교 1-5

예소원

주최기관장상

장려상

산문

울산 옥현중학교 2-8

김정윤

주최기관장상


중등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

서울 예일여자중학교 1-6

심예린

주최기관장상

은상

통영 충렬여자중학교 1-1

김가림

주최기관장상

동상

광주 대성여자중학교 2-3

손예서

주최기관장상

동상

서울 경원중학교 2-1

문상원

주최기관장상

동상

남양주 양오중학교 2-2

조은솔

주최기관장상

장려상

서울 당곡중학교 3-5

김서현

주최기관장상

장려상

광주 대성여자중학교 2-6

이우형

주최기관장상

장려상

서울 반포중학교 1-4

이동열

주최기관장상

장려상

부산 신곡중학교 2-6

조예지

주최기관장상

장려상

조선대학교부속중학교 1-3

이라온

주최기관장상

장려상

매향중학교 1-2

양서연

주최기관장상

장려상

배곧중학교 1-8

노다혜

주최기관장상

장려상

통영중앙중학교 1

정명준

주최기관장상

장려상

경기 운천중학교 2-1

이윤주

주최기관장상

장려상

서울 진선여자중학교 2-3

손예성

주최기관장상

장려상

서울 길음중학교 1-8

박주혁

주최기관장상


고등부 - 글제목(라면, 박물관)

고등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

산문

안양예술고등학교 1-8

이재유

주최기관장상

은상

산문

경기 청명고등학교 3-7

김미령

주최기관장상

은상

산문

인천 박문여자고등학교 3-

정수빈

주최기관장상

은상

산문

서울 서초고등학교 3-8

김자영

주최기관장상

은상

산문

경주 근화여자고등학교 2-4

안소정

주최기관장상

은상

산문

서울 경인고등학교 3-12

박다별

주최기관장상

은상

산문

서울 경인고등학교 3-8

송다경

주최기관장상

동상

산문

전남대학교사범대학부설고등학교 3-5

남아린

주최기관장상

동상

산문

경기 덕이고등학교 2-7

황다연

주최기관장상

동상

산문

안양예술고등학교 3-8

박지원

주최기관장상

동상

산문

대전 관저고등학교 2-6

유수연

주최기관장상

동상

산문

서울 서초고등학교 3-8

신재인

주최기관장상

동상

산문

복자여자고등학교 3-난초

권민지

주최기관장상

동상

산문

고양예술고등학교 2-1

정지윤

주최기관장상

동상

산문

인천 부개고등학교 3-4

신서현

주최기관장상

동상

산문

문정고등학교 3-1

김선화

주최기관장상

동상

산문

서울 경인고등학교 3-5

이예원

주최기관장상

장려상

산문

고양예술고등학교 2-1

김승범

주최기관장상

장려상

산문

광주 숭덕고등학교 2-5

허정환

주최기관장상

장려상

산문

경화여자고등학교 2-2

강효민

주최기관장상

장려상

산문

경기 백송고등학교 2-3

노미루

주최기관장상

장려상

산문

안양예술고등학교 2-8

이연수

주최기관장상

장려상

산문

금산 별무리고등학교 3

남에스더

주최기관장상

장려상

산문

인천 검단고등학교 3-7

김해영

주최기관장상

장려상

산문

인천 원당고등학교 3-7

장연우

주최기관장상

장려상

산문

청주외국어고등학교 3-3

신혜민

주최기관장상

장려상

산문

안양여자고등학교 3-3

전다윤

주최기관장상

장려상

산문

서울 신도고등학교 3-3

한수희

주최기관장상

장려상

산문

일산 정발고등학교 2-12

이윤서

주최기관장상

장려상

산문

서울 신목고등학교 3-11

박성재

주최기관장상

장려상

산문

고양예술고등학교 3-1

이예나

주최기관장상

장려상

산문

충남여자고등학교 3-6

안규빈

주최기관장상

장려상

산문

충남 부여여자고등학교 3-3

서은지

주최기관장상

장려상

산문

전북 서영여자고등학교 3-3

김은지

주최기관장상

장려상

산문

남양주 동화고등하교 3-5

김소현

주최기관장상

장려상

산문

안양예술고등학교 3-8

이주현

주최기관장상

장려상

산문

인천 검단고등학교 3-7

나윤서

주최기관장상

장려상

산문

신목고등학교 3-12

송래정

주최기관장상


고등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

서울 삼각산고등학교 3-6

임동현

문화체육관광부장관상

금상

남양주 호평고등학교 3-1

서하빈

주최기관장상

은상

울산 삼산고등학교 2-3

김소영

주최기관장상

은상

서울 영일고등학교 1-1

방민석

주최기관장상

은상

서울 우신고등학교 1-5

성도환

주최기관장상

은상

고양예술고등학교 1-1

조세령

주최기관장상

은상

서울 중화고등학교 3-1

이채령

주최기관장상

은상

고양예술고등학교 3-1

윤혜미

주최기관장상

동상

부산 진여자상업고등학교 2-1

박채린

주최기관장상

동상

고양예술고등학교 3-1

홍주연

주최기관장상

동상

고양예술고등학교 3-1

이하윤

주최기관장상

동상

포항 동성고등학교 3-2

김선우

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 3-8

엄상운

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 1-8

홍수인

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 2-8

김평강

주최기관장상

동상

고양예술고등학교 2-1

김지은

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 3-8

강민주

주최기관장상

동상

광주 태전고등학교 3-3

이서우

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 2-1

소유민

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 2-1

최서현

주최기관장상

장려상

퇴계원고등학교 3-9

김연호

주최기관장상

장려상

서울 우신고등학교 1-4

윤여민

주최기관장상

장려상

서울 우신고등학교 1-7

정현우

주최기관장상

장려상

경기 대신고등학교 2-3

유진경

주최기관장상

장려상

서울 우신고등학교 1-1

전다엘

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 2-8

윤태희

주최기관장상

장려상

창원 마산여자고등학교 2-6

윤지우

주최기관장상

장려상

광주 설월여자고등학교 3-1

조수연

주최기관장상

장려상

담양 한빛고등학교 3-3

강예은

주최기관장상

장려상

세현고등학교 3-4

김민재

주최기관장상

장려상

부산 성도고등학교 2-2

홍윤성

주최기관장상

장려상

포항 동성고등학교 3-2

우채민

주최기관장상

장려상

서울 우신고등학교 1-3

하진우

주최기관장상