622돌 세종날 기념 제44회 초ㆍ중ㆍ고 글짓기 대회 수상자 명단


초등부 -글제목(우리엄마)

초등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

산문

서울 창동초등학교 3-1

백지소

주최기관장상

은상

산문

서울 전동초등학교 6-1

권세아

주최기관장상

동상

산문

서울 은석초등학교 5-4

박지원

주최기관장상

동상

산문

서울 전동초등학교 3-4

곽다윤

주최기관장상

장려상

산문

서울 휘봉초등학교 6-4

이하늬

주최기관장상

장려상

산문

서울 정릉초등학교 5-6

예소원

주최기관장상

장려상

산문

서울 전동초등학교 6-1

최인성

주최기관장상


초등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

남양주 오남초등학교 6-3

조은솔

문화체육관광부장관상

금상

서울 번동초등학교 6-2

조재영

주최기관장상

은상

서울 치현초등학교 3-2

노재우

주최기관장상

동상

서울 세곡초등학교 4-4

이서연

주최기관장상

동상

서울 전동초등학교 3-1

홍단우

주최기관장상

장려상

서울 염리초등학교 6-9

장윤형

주최기관장상

장려상

서울 은석초등학교 5-2

김수민

주최기관장상


중등부 -글제목 (전화)

중등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

산문

인천 부평여자중학교 3-4

김지연

주최기관장상

은상

산문

서울 남대문중학교 1-4

이윤원

주최기관장상

동상

산문

서울 남대문중학교 3-3

이호준

주최기관장상

동상

산문

남양주 미금중학교 2-1

김수민

주최기관장상

동상

산문

서울 전일중학교 1-3

홍여민

주최기관장상

동상

산문

서울 남대문중학교 1-1

서소명

주최기관장상

장려상

산문

서울 동도중학교 2-1

이유진

주최기관장상

장려상

산문

서울 동도중학교 1-3

변수연

주최기관장상

장려상

산문

서울 청량중학교 1-1

김선우

주최기관장상

장려상

산문

일산 오마중학교 3-1

최서현

주최기관장상

장려상

산문

양주 옥정중학교 3-1

김나영

주최기관장상

장려상

산문

서울 동도중학교 1-1

김예한

주최기관장상


중등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

용인 흥덕중학교 2-9

임시우

문화체육관광부장관상

금상

여주 여주여자중학교 3-3

유진경

주최기관장상

은상

서울 신수중학교 2-3

신서영

주최기관장상

동상

서울 남대문중학교 2-8

박형진

주최기관장상

동상

서울 남대문중학교 2-3

이한범

주최기관장상

동상

양주 옥정중학교 2-6

김나우

주최기관장상

동상

서울대학교사범대학부설중학교 2-7

윤 건

주최기관장상

장려상

서울 동도중학교 1-1

김 경

주최기관장상

장려상

서울 남대문중학교 1-6

정지민

주최기관장상

장려상

서울 남대문중학교 3-7

임병철

주최기관장상

장려상

서울 남대문중학교 2-3

허 주

주최기관장상

장려상

서울 남대문중학교 3-3

이민성

주최기관장상

장려상

서울 남대문중학교 3-4

송민성

주최기관장상


고등부 -글제목 (광화문, 미세먼지)

고등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

산문

이화여자대학교사범대학부속

이화금란고등학교 3-4

고민성

주최기관장상

은상

산문

서울 목동고등학교 3-9

이현경

주최기관장상

은상

산문

화성 창의고등학교 3-6

정다원

주최기관장상

은상

산문

안양예술고등학교 2-7

임효빈

주최기관장상

은상

산문

부천 계남고등학교 3-4

양희우

주최기관장상

은상

산문

서울 여의도여자고등학교 2-5

이영은

주최기관장상

은상

산문

용인 보정고등학교 3-3

이은솔

주최기관장상

은상

산문

인천 세무고등학교 3-1

박하연

주최기관장상

동상

산문

인천 고잔고등학교 3-6

박시현

주최기관장상

동상

산문

한림연예예술고등학교 3-10

김수현

주최기관장상

동상

산문

서울 정의여자고등학교 3-9

김민지

주최기관장상

동상

산문

안양 백영고등학교 3-6

민윤지

주최기관장상

동상

산문

인천 계산여자고등학교 2-9

박효진

주최기관장상

동상

산문

여주 대신고등학교 2-2

곽승민

주최기관장상

동상

산문

서울 계성고등학교 3-1

정예나

주최기관장상

동상

산문

서울 휘경여자고등학교 3-8

김민주

주최기관장상

동상

산문

서울 영동일고등학교 3-8

강연주

주최기관장상

동상

산문

서울 동덕여자고등학교 3-5

조예주

주최기관장상

장려상

산문

서울 보성여자고등학교 2-1

이수희

주최기관장상

장려상

산문

충남 서산여자고등학교 3-2

김주리

주최기관장상

장려상

산문

서울 경인고등학교 3-7

한상진

주최기관장상

장려상

산문

서울 진명여자고등학교 3-8

권희수

주최기관장상

장려상

산문

안양예술고등학교 3-7

김소영

주최기관장상

장려상

산문

용인 백현고등학교 3-4

조유진

주최기관장상

장려상

산문

의정부 송양고등학교 3-10

장소진

주최기관장상

장려상

산문

용인 보정고등학교 2-2

안효진

주최기관장상

장려상

산문

서울 관악고등학교 3-6

정민서

주최기관장상

장려상

산문

고양예술고등학교 3-1

안세영

주최기관장상

장려상

산문

전남대학교사범대학부설고등학교 1-8

방성은

주최기관장상

장려상

산문

서울 성수고등학교 3-3

김하연

주최기관장상

장려상

산문

고양 성사고등학교 3-2

오연재

주최기관장상

장려상

산문

하남 신장고등학교 3-1

마미희

주최기관장상

장려상

산문

춘천 성수여자고등학교 1-1

김하린

주최기관장상

장려상

산문

서울 진명여자고등학교 3-5

정채빈

주최기관장상

장려상

산문

안양예술고등학교 2-7

이예경

주최기관장상

장려상

산문

인천 고잔고등학교 3-2

이슬아

주최기관장상

장려상

산문

서울 청량고등학교 3-1

박선영

주최기관장상

장려상

산문

인천 삼산고등학교 3-7

조민아

주최기관장상

장려상

산문

군포 수리고등학교 3-14

조은서

주최기관장상


고등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

안양예술고등학교 2-7

권승섭

문화체육관광부장관상

금상

용인 현암고등학교 2-2

고현지

주최기관장상

은상

충남 서산여자고등학교 3-1

정선우

주최기관장상

은상

인천 논현고등학교 3-1

우선미

주최기관장상

은상

군포 수리고등학교 3-14

문정환

주최기관장상

은상

광주 대광여자고등학교 3-5

김민지

주최기관장상

은상

서울 가락고등학교 3-1

이채연

주최기관장상

은상

안양예술고등학교 1-8

박해빈

주최기관장상

은상

대구 대륜고등학교 3-14

정의석

주최기관장상

동상

광주 동아여자고등학교 3-6

오은서

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 1-8

유하은

주최기관장상

동상

광주 서강고등학교 2-3

김세연

주최기관장상

동상

광주 수완고등학교 3-2

최민우

주최기관장상

동상

서울 진관고등학교 2-3

최다은

주최기관장상

동상

고양예술고등학교 3-1

김세은

주최기관장상

동상

파주 봉일천고등학교 3-1

장나영

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 3-7

강주현

주최기관장상

동상

김포 운양고등학교 3-2

박태현

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 3-7

배정연

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 2-7

심수연

주최기관장상

장려상

익산 남성고등학교 2-1

최재영

주최기관장상

장려상

구리 갈매고등학교 2-1

김혜나

주최기관장상

장려상

경기 불곡고등학교 3-3

김민지

주최기관장상

장려상

경북 성창여자고등학교 3-3

이하은

주최기관장상

장려상

서울 상계고등학교 2-7

하승훈

주최기관장상

장려상

안양 성문고등학교 3-4

정다혜

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

김수빈

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

이서영

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

손지원

주최기관장상

장려상

의왕 우성고등학교 3-4

조현진

주최기관장상

장려상

일산 정발고등학교 3-8

윤서은

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

정예빈

주최기관장상

장려상

서울 한성여자고등학교 2-4

문서윤

주최기관장상

장려상

울산 성광여자고등학교 3-4

우지윤

주최기관장상

장려상

경기 저현고등학교 2-3

김동희

주최기관장상

장려상

안양 양명고등학교 2-9

엄찬호

주최기관장상


제44회 세종날 글짓기 대회 시상식 을 다음과 같이 개최하오니, 모든 수상자는 빠짐없이 참석하시고

 

  가족 및 친구와 함께 오셔도 됩니다.


※수상자 명단 확인 후, 수상하신 분들은 시상식 참석여부를

  

  (사)세종대왕기념사업회 사무국 (☎02-969-8851, 담당 : 윤미영) 으로 꼭 연락부탁드립니다.


초등부, 중등부 (으뜸상, 금상) / 고등부 (으뜸상, 금상, 은상) 수상하신 분들은 시상식때 소정의 장학금을 수여하오니,

  

  주민등록등본, 통장사본, 개인정보수집이용제공동의서 를 시상식 당일 제출하여 주시기 바랍니다.


※ 또한, 상금을 받으시는 수상자분들은 개인정보수집이용제공동의서 를 메일주소로 보내드리오니


  꼭 확인하시어 작성하시기 바랍니다.


-시상식 일시 및 장소-

일시 : 2019년 06월 14일(금요일) 오후 4시


장소 : 세종대왕기념관 2층 강당