제43회 초ㆍ중ㆍ고 글짓기 대회 수상자 명단


초등부 -글제목(어린이날)-

초등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

산문

경기 오마초등학교 6-5

김민재

문화체육관광부장관상

금상

산문

서울 경희초등학교 6-장미반

김선우

주최기관장상

은상

산문

서울 안평초등학교 6-1

박제희

주최기관장상

동상

산문

분당 낙생초등학교 5-1

김민겸

주최기관장상

동상

산문

서울 태랑초등학교 6-4

최연우

주최기관장상

장려상

산문

서울 안평초등학교 6-4

이준영

주최기관장상

장려상

산문

남양주 다산초등학교 3-2

박재윤

주최기관장상

장려상

산문

경기 내손초등학교 3-2

안지호

주최기관장상


초등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

서울 대영초등학교 4-2

김민후

주최기관장상

은상

서울 상지초등학교 5-보람

이현서

주최기관장상

동상

경기 파평초등학교 6-1

양선

주최기관장상

동상

서울 치현초등학교 2-3

노재우

주최기관장상

장려상

서울 안평초등학교 6-2

최혜원

주최기관장상

장려상

화성 금곡초등학교 5-4

송시은

주최기관장상


중등부 -글제목(어버이날)-

중등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

산문

동국대학교사범대학부속여자중학교 2-4

서은서

문화체육관광부장관상

금상

산문

서울 성덕여자중학교 1-7

황채원

주최기관장상

은상

산문

동국대학교사범대학부속여자중학교 3-1

강경아

주최기관장상

동상

산문

군포 수리중학교 2-6

박예은

주최기관장상

동상

산문

성남 낙원중학교 1-4

조현희

주최기관장상

동상

산문

서울 영동중학교 1-8

은시연

주최기관장상

동상

산문

경기 성복중학교 3-8

김두연

주최기관장상

장려상

산문

동국대학교사범대학부속여자중학교 3-6

손예진

주최기관장상

장려상

산문

남대문중학교 2-5

김영성

주최기관장상

장려상

산문

중앙대학교사범대학부속중학교 3-2

황이지

주최기관장상

장려상

산문

경기 공도중학교 3-6

김주현

주최기관장상

장려상

산문

양주 옥정중학교 2-2

김나영

주최기관장상

장려상

산문

군포 궁내중학교 3-1

김서현

주최기관장상

장려상

산문

고양 제일중학교 3-3

김태훈

주최기관장상

장려상

산문

남대문중학교 3-1

조성민

주최기관장상

장려상

산문

동국대학교사범대학부속여자중학교 2-3

강민선

주최기관장상


중등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

남대문중학교 3-1

신재욱

주최기관장상

은상

충북 충주여자중학교 3-5

원유민

주최기관장상

동상

남대문중학교 1-9

심재형

주최기관장상

동상

울산 무룡중학교 3-2

문정민

주최기관장상

동상

남대문중학교 3-4

장원석

주최기관장상

동상

서울대학교사범대학부설중학교 1-2

윤건

주최기관장상

장려상

서울 봉원중학교 2-4

김지은

주최기관장상

장려상

수원 동성중학교 3-7

김유진

주최기관장상


고등부 -글제목(세종의 꿈)-

고등부 -산문-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

산문

고양 화수고등학교 2-4

김윤수

문화체육관광부장관상

금상

산문

서울 당곡고등학교 3-3

김지혜

주최기관장상

은상

산문

서울 경기여자고등학교 3-7

김지원

주최기관장상

은상

산문

서울 진명여자고등학교 3-11

김주은

주최기관장상

은상

산문

대구 정화여자고등학교 3-6

김지수

주최기관장상

은상

산문

안양예술고등학교 3-7

노송희

주최기관장상

은상

산문

고양예술고등학교 3-1

김도연

주최기관장상

은상

산문

서울 진관고등학교 1-9

최다은

주최기관장상

은상

산문

서울 신목고등학교 3-4

최현성

주최기관장상

동상

산문

서울 덕원여자고등학교 3-7

김고은

주최기관장상

동상

산문

광주 광주여자고등학교 3-6

이보슬

주최기관장상

동상

산문

경기 계원예술고등학교 3-8

김별숲

주최기관장상

동상

산문

서울 창문여자고등학교 3-1

조소연

주최기관장상

동상

산문

광주 동성고등학교 3-3

김용현

주최기관장상

동상

산문

용인 보정고등학교 2-1

이은솔

주최기관장상

동상

산문

안양예술고등학교 3-7

조현찬

주최기관장상

동상

산문

서울 이화여자고등학교 3-4

하인애

주최기관장상

동상

산문

고양예술고등학교 1-1

강수화

주최기관장상

동상

산문

고양예술고등학교 2-1

김주리

주최기관장상

장려상

산문

안양예술고등학교 2-7

김은지

주최기관장상

장려상

산문

고양예술고등학교 2-1

박시영

주최기관장상

장려상

산문

서울 성신여자고등학교 3-4

남재연

주최기관장상

장려상

산문

서울 덕원여자고등학교 3-5

김지현

주최기관장상

장려상

산문

인천 마전고등학교 2-3

권재정

주최기관장상

장려상

산문

고양예술고등학교 2-1

김수완

주최기관장상

장려상

산문

고양예술고등학교 1-1

이서연

주최기관장상

장려상

산문

안양예술고등학교 3-7

강정호

주최기관장상

장려상

산문

서울 은광여자고등학교 1-2

한채윤

주최기관장상

장려상

산문

서울 은광여자고등학교 1-2

송지은

주최기관장상

장려상

산문

서울 오금고등학교 2-8

서동욱

주최기관장상

장려상

산문

대전 지족고등학교 3-8

이효원

주최기관장상

장려상

산문

성남 이매고등학교 3-6

정다나

주최기관장상

장려상

산문

서울 목동고등학교 3-7

왕윤정

주최기관장상

장려상

산문

서울 영등포여자고등학교 3-2

김소담

주최기관장상

장려상

산문

과천고등학교 3-5

이지현

주최기관장상

장려상

산문

춘천 성수고등학교 2-3

장재원

주최기관장상

장려상

산문

서울 휘경여자고등학교 2-8

김민주

주최기관장상

장려상

산문

경기 평내고등학교 3-5

조유진

주최기관장상

장려상

산문

수원 권선고등학교 3-2

송채환

주최기관장상

장려상

산문

안양예술고등학교 3-7

정유진

주최기관장상


고등부 -시-

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

광주 국제고등학교 3-3

권효선

주최기관장상

은상

서울 세종고등학교 1-8

김서우

주최기관장상

은상

고양예술고등학교 2-1

김상희

주최기관장상

은상

안양예술고등학교 3-7

이가인

주최기관장상

은상

안양예술고등학교 3-7

김나희

주최기관장상

은상

동탄 반송고등학교 3-1

김민경

주최기관장상

은상

광명 운산고등학교 3-3

이민경

주최기관장상

은상

안양예술고등학교 2-7

안민아

주최기관장상

동상

고양예술고등학교 3-1

신하은

주최기관장상

동상

기흥고등학교 3-10

허다희

주최기관장상

동상

무학여자고등학교 3-6

조서빈

주최기관장상

동상

자양고등학교 3-1

오세은

주최기관장상

동상

고양예술고등학교 2-1

김세은

주최기관장상

동상

고양예술고등학교 1-1

송호정

주최기관장상

동상

경기 양주고등학교 2-1

김예림

주최기관장상

동상

광주 서강고등학교 3-5

오정우

주최기관장상

동상

수원 유신고등학교 3-14

김승원

주최기관장상

동상

월계고등학교 3-2

변유빈

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

김나현

주최기관장상

장려상

상암고등학교 3-8

심우진

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

신동준

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 3-1

이주빈

주최기관장상

장려상

부산서여자고등학교 3-1

김예은

주최기관장상

장려상

숭의여자고등학교 3-10

손유빈

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 1-1

김요한

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 1-7

권승섭

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 1-7

유수진

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 2-1

김예은

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 2-1

한채연

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 1-1

송유현

주최기관장상

장려상

안산 원곡고등학교 3-6

김규민

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

이주현

주최기관장상

장려상

남양주 덕소고등학교 1-10

이유민

주최기관장상

장려상

춘천 유봉여자고등학교 3-9

김서영

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

박유정

주최기관장상

장려상

광주 수피아여자고등학교 3-2

이아현

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 1-1

김현서

주최기관장상

장려상

서산여자고등학교 3-5

김도영

주최기관장상


*제43회 세종날 글짓기 대회 시상식을 다음과 같이 개최하오니,

모든 수상자는 빠짐없이 참석하시고 가족&친구와 함께 오셔도 됩니다


*수상자명단 확인 후 수상하신 분들은 시상식 참석여부를 세종대왕기념사업회 사무국 으로 꼭 연락바랍니다.

(02-969-8851, 담당자 : 윤미영)


*초등부, 중등부(으뜸상, 금상) & 고등부(으뜸상, 금상, 은상) 수상자분들은 시상식때 장학금을 수여하오니

주민등록등본, 통장사본, 개인정보수집활용동의서를 시상식때 제출해주시기바랍니다.


*상금을 받으시는 수상자분들은 개인정보수집활용동의서를 메일로 보내드리오니, 꼭 확인하시어 작성바랍니다.


-시상식 일시 및 장소-

일시 : 2018년 6월 7일(목요일) 오후4시

장소 : 세종대왕기념관 강당 (02-969-8851)