620 세종날 기념 42 ··고 글짓기 대회 수상자 명단

 

초등부 글제목 ( 고양이, 선생님 )

초등부 - 산문 -

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

산문

서울 정릉초등학교 6-6

권윤서

주최기관장상

은상

산문

가평 조종초등학교 6-2

김나우

주최기관장상

동상

산문

오산 운산초등학교 4-3

이윤주

주최기관장상

동상

산문

서울 경희초등학교 4-난초

송우진

주최기관장상

장려상

산문

아산 탕정초등학교 5-5

김한진

주최기관장상

장려상

산문

서울 경희초등학교 4-모란

김서연

주최기관장상

장려상

산문

수원 잠원초등학교 5-8

문정해

주최기관장상

장려상

산문

서울 배봉초등학교 5-5

윤예서

주최기관장상

장려상

산문

서울 경희초등학교 5-난초

김동하

주최기관장상

 

초등부 - -

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

서울 미아초등학교 6-4

윤건

문화체육관광부장관상

금상

서울 성동초등학교 3-2

박소현

주최기관장상

은상

서울 창일초등학교 4-2

이민준

주최기관장상

동상

화성 금곡초등학교 4-5

송시은

주최기관장상

동상

수원 상률초등학교 3-2

김동웅

주최기관장상

장려상

서울 경희초등학교 4-난초

오영민

주최기관장상

장려상

서울 한천초등학교 2-2

김인경

주최기관장상

장려상

서울 경희초등학교 2-매화

정세현

주최기관장상

장려상

서울 정릉초등학교 3-5

권민주

주최기관장상

장려상

서울 경희초등학교 2-난초

조혜승

주최기관장상

 

중등부 글제목 ( 공기, 산불 )

중등부 - 산문 -

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

산문

분당 내정중학교 2-8

유하은

주최기관장상

은상

산문

서울 목운중학교 2-12

강서연

주최기관장상

동상

산문

서울 예일여자중학교 3-3

조아현

주최기관장상

동상

산문

서울 남대문중학교 1-6

김용현

주최기관장상

동상

산문

서울 경희중학교 1-2

류승민

주최기관장상

동상

산문

서울 종암중학교 1-7

김나현

주최기관장상

장려상

산문

안산 광덕중학교 3-1

유소영

주최기관장상

장려상

산문

수원 세류중학교 3-3

권승섭

주최기관장상

장려상

산문

수원 정천중학교 3-5

강하영

주최기관장상

장려상

산문

화성 푸른중학교 2-3

송은지

주최기관장상

장려상

산문

서울 선덕중학교 2-3

노희진

주최기관장상

장려상

산문

서울 남대문중학교 3-3

정지호

주최기관장상

 

중등부 - -

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

서울 신도중학교 3-2

최다은

문화체육관광부장관상

금상

서울 남대문중학교 3-9

염영재

주최기관장상

은상

안양 귀인중학교 2-8

최승윤

주최기관장상

동상

성남 낙원중학교 2-4

김태겸

주최기관장상

동상

충북 충주여자중학교 2-1

원유민

주최기관장상

동상

의정부 금오중학교 1-4

김용찬

주최기관장상

동상

서울 예일여자중학교 2-7

김승주

주최기관장상

장려상

서울 휘경여자중학교 1-6

조하람

주최기관장상

장려상

서울 남대문중학교 3-5

박현진

주최기관장상

장려상

서울 남대문중학교 3-7

안제민

주최기관장상

장려상

서울 남대문중학교 3-4

이수

주최기관장상

장려상

서울 휘경여자중학교 2-7

이은서

주최기관장상

장려상

인천 신현중학교 3-2

박한민

주최기관장상

 

고등부 글제목 ( 나라사랑, 컴퓨터, 향기 )

고등부 - 산문 -

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

금상

산문

서울 강동고등학교 3-3

최현빈

주최기관장상

은상

산문

논산 벨국제학교 3-2

최강희

주최기관장상

은상

산문

경기 한국에니메이션고등학교 3-3

추예원

주최기관장상

은상

산문

광명 소하고등학교 3-3

김해인

주최기관장상

은상

산문

서울 무학여자고등학교 2-5

홍윤서

주최기관장상

은상

산문

고양예술고등학교 2-1

김도헌

주최기관장상

은상

산문

용인 태성고등학교 3-5

허원준

주최기관장상

은상

산문

고양예술고등학교 3-1

이수정

주최기관장상

은상

산문

춘천여자고등학교 3-1

김수혜

주최기관장상

은상

산문

안양예술고등학교 3-7

이소희

주최기관장상

은상

산문

서울 영동일고등학교 1-2

손지후

주최기관장상

동상

산문

서울 덕원여자고등학교 2-7

김지현

주최기관장상

동상

산문

김포제일고등학교 3-1

김승겸

주최기관장상

동상

산문

강원 인제고등학교 3-1

장유나

주최기관장상

동상

산문

안양예술고등학교 3-7

이희정

주최기관장상

동상

산문

서울 무학여자고등학교 2-5

이수안

주최기관장상

동상

산문

안양예술고등학교 3-7

김지현

주최기관장상

동상

산문

서울 해성여자고등학교 3-1

조유빈

주최기관장상

동상

산문

서울 명덕고등학교 3-8

한다연

주최기관장상

동상

산문

고양예술고등학교 3-1

신재훈

주최기관장상

동상

산문

안양예술고등학교 3-7

지하늘

주최기관장상

장려상

산문

서울 해성여자고등학교 3-4

김세희

주최기관장상

장려상

산문

서울 광영고등학교 3-2

고현우

주최기관장상

장려상

산문

춘천 유봉여자고등학교 3-8

김해솔

주최기관장상

장려상

산문

경기 광주중앙고등학교 3-10

최유정

주최기관장상

장려상

산문

부산 분포고등학교 3-1

최문봉

주최기관장상

장려상

산문

서울 선일여자고등학교 3-7

이금조

주최기관장상

장려상

산문

서울 한국삼육고등학교 3-1

황보영

주최기관장상

장려상

산문

한양대학교사범대학부속고등학교 2-3

김남주

주최기관장상

장려상

산문

서울 창문여자고등학교 3-2

전지현

주최기관장상

장려상

산문

안양예술고등학교 3-7

윤수빈

주최기관장상

장려상

산문

서울 휘경여자고등학교 3-9

강예나

주최기관장상

장려상

산문

고양예술고등학교 2-1

김민경

주최기관장상

장려상

산문

경기 저동고등학교 3-7

류주연

주최기관장상

장려상

산문

경기 양명여자고등학교 3-7

장이진

주최기관장상

장려상

산문

경기 이매고등학교 3-1

최성연

주최기관장상

장려상

산문

고양예술고등학교 3-1

조아현

주최기관장상

장려상

산문

서울 금옥여자고등학교 3-1

이다경

주최기관장상

장려상

산문

시흥 장곡고등학교 3-3

김민서

주최기관장상

장려상

산문

경기 양명여자고등학교 3-9

이수인

주최기관장상

장려상

산문

김해분성여자고등학교 3-4

박지인

주최기관장상

 

고등부 - -

상구분

글부문

학교 / 학년 /

이 름

상장명

으뜸상

서울 영파여자고등학교 2-8

송해수

문화체육관광부장관상

금상

광주 경신여자고등학교 3-4

강윤정

주최기관장상

은상

서울 오류고등학교 3-2

이현희

주최기관장상

은상

경기 상현고등학교 3-7

류지희

주최기관장상

은상

경기 백암고등학교 3-1

지수현

주최기관장상

은상

서울 서문여자고등학교 3-7

최서윤

주최기관장상

은상

대전 둔산여자고등학교 3-5

윤혜진

주최기관장상

은상

경기 인덕원고등학교 3-11

이수빈

주최기관장상

은상

충북 충주여자고등학교 2-6

원유정

주최기관장상

은상

서울 성심여자고등학교 3-2

최재원

주최기관장상

은상

안양예술고등학교 3-7

김혜준

주최기관장상

은상

서울 영동일고등학교 3-8

박수현

주최기관장상

동상

광주 동아여자고등학교 3-3

최윤정

주최기관장상

동상

경기 저동고등학교 3-7

오예지

주최기관장상

동상

충남 예산여자고등학교 3-2

박유정

주최기관장상

동상

군산 중앙여자고등학교 3-9

주원주

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 3-7

심수빈

주최기관장상

동상

서울 신목고등학교 1-1

배수경

주최기관장상

동상

고양예술고등학교 3-1

신서윤

주최기관장상

동상

안양예술고등학교 3-7

장연지

주최기관장상

동상

부천 심원고등학교 3-6

고지은

주최기관장상

동상

경기 향남고등학교 3-2

안준서

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

박예지

주최기관장상

장려상

경기 평택고등학교 3-1

윤성제

주최기관장상

장려상

경기 저동고등학교 3-6

강신범

주최기관장상

장려상

고양예술고등학교 3-1

유영주

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 3-7

진성윤

주최기관장상

장려상

서울 대광고등학교 3-2

김영웅

주최기관장상

장려상

서울 청원여자고등학교 3-14

윤채원

주최기관장상

장려상

서울 영등포여자고등학교 2-4

권용은

주최기관장상

장려상

안양예술고등학교 1-7

박수정

주최기관장상

장려상

서울 관광고등학교 2-8

장수연

주최기관장상

장려상

경기 보정고등학교 3-3

김래현

주최기관장상

장려상

청주 오송고등학교 3-3

최승희

주최기관장상

장려상

세종 양지고등학교 3-5

한지예

주최기관장상

장려상

이리남성여자고등학교 3-2

김민경

주최기관장상

장려상

구미 현일고등학교 3-3

이소명

주최기관장상

장려상

광주 경신여자고등학교 3-3

이서현

주최기관장상

장려상

서울 금옥여자고등학교 3-4

이다은

주최기관장상

장려상

서울 용산고등학교 3-1

김지용

주최기관장상

장려상

서울 진관고등학교 3-6

황지민

주최기관장상

 

42회 세종날 글짓기 대회 시상식다음과 같이 개최하오니 모든 수상자는 빠짐없이 참석하시고


가족, 친구와 함께 오셔도 됩니다.

 

수상자 명단 확인 후 수상하신 분들은 시상식 참석여부를 세종대왕기념사업회 사무국 으로


꼭 연락주시기 바랍니다! ( 02-969-8851 담당 : 윤미영 )

 

초등부, 중등부 (으뜸상, 금상) / 고등부 (으뜸상, 금상, 은상) 수상자분들은 시상식때 장학금을 수여하오니,


주민등록등본 1, 통장사본 1와 함께 시상식 당일 제출하여 주시기 바랍니다.

 

- 시상일시 및 장소 -

일시 : 20170608(목요일) 오후 4

장소 : 세종대왕기념관 2( 02-969-8851 )